Das operative Management


Peter Zaugg (*1948) Präsident des VR

Peter Zaugg   

President

 

Email

zaugg@faig.ch

Oliver T. Roehl (*1965) COO und VR

Oliver T. Roehl

Chief Operating Officer

 

Email

roehl@faig.ch

Prof. Dr. Dr. Nikolai G. Rainov (*1964) Beirat des VR

Prof. Dr. Dr.

Nikolai G. Rainov

Member of the Board

Email

rainov@faig.ch

Peter Zaugg (*1948) Präsident des VR

Jörg-Peter Lauser

Director Investment Board

 

Email

lauser@faig.ch

Prof. Dr. Dr. Nikolai G. Rainov (*1964) Beirat des VR

Frank Pöllmann

Member of the Board

 

Email

poellmann@faig.ch

Peter Zaugg (*1948) Präsident des VR

Ulrich Bauer

Fine Art Invest Manager

 

Email

bauer@faig.ch



Peter Zaugg (*1948) Präsident des VR

Severin Pöllmann

Art Advisory

 

Email

spoellmann@faig.ch

Prof. Dr. Dr. Nikolai G. Rainov (*1964) Beirat des VR

Maria Teresa Sanchez

Administration & Finance

 

Email

info@faig.ch

Prof. Dr. Dr. Nikolai G. Rainov (*1964) Beirat des VR

Stephanie

Mirbach-Lauser

Marketing & Sales

Email

mirbach-lauser@faig.ch

Oliver T. Roehl (*1965) COO und VR

Philipp Kretzschmar

Key Account Manager

 

Email

kretzschmar@faig.ch


Team Österreich


Peter Zaugg (*1948) Präsident des VR

Erwin Urbitsch

Country Manager

 

Email

urbitsch@faig.ch

Oliver T. Roehl (*1965) COO und VR

Christian Hierhold

Social Media Ambassador

 

Email

hierhold@faig.ch

Prof. Dr. Dr. Nikolai G. Rainov (*1964) Beirat des VR

Walter Hennemann

Founding Member Austria

 

Email

hennemann@faig.ch

Peter Zaugg (*1948) Präsident des VR

Ursula Novak

Executive Assistance

 

Email

austria@faig.ch

Prof. Dr. Dr. Nikolai G. Rainov (*1964) Beirat des VR

Willi Iser

Sales Director

 

Email

iser@faig.ch



Die Kunstexperten






«Eine neue Anlageklasse ist geboren.» 

Bilanz, 2015